Электроды ТМЛ-3У d=3 мм – применяются для ручной дуговой сварки оборудования и трубопроводов из сталей12МХ, 15ХМ, 20ХМЛ, 12Х2М1, 12Х2М1, 12Х2МФБ, 12Х2МФСР, 20ХМФЛ, 15Х1М1Ф, 15Х1М1ФЛ работающих при температуре до 570°С.
Электроды обеспечивают высокую стойкость металла шва к образованию пор при удлинении дуги, позволяют выполнять сварку в узкую разделку с общим углом скоса кромок не менее 150. Сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить. Повторная прокалка электродов перед сваркой 360÷400 ºС в течении 1,0÷2 часа.
На электродах ТМЛ-3У обозначение (DC+) указывает на режим сварки постоянным током обратной полярности, где электрод является положительным, а деталь (изделие) – отрицательной. Такой режим сварки используется для достижения более глубокого проплавления металла, что особенно важно для получения более прочных соединений при сварке. Сварка возможна во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз.
Основные характеристики:
-
Вес упаковки: 5 кг
-
Диаметр, мм: 3.0
-
Длина, мм: 350
-
Режим сварки: DC+
-
Полярность на электроде: +
-
Тип электрода: Металлический
-
Тип металлического электрода: Плавящиеся
-
Максимальный сварочный ток, А: 115
-
Минимальный сварочный ток, А: 60
-
Пространственные положения сварки: Все, кроме вертикального сверху вниз
-
Страна производитель: Украина
Особенности применения:
-
Термообработка перед сваркой: 360–400 °C в течение 2-3 часа
-
Технологические рекомендации: Сварку выполнять короткой дугой по тщательно зачищенным кромкам
Соответствуют стандартам:
ГОСТ: 9466-75
ISO (Міжнародний): 3580-А-Е Z CrMoV1 B 2 2
Больше товаров и СИЗ можно найти в нашем интернет-магазине SIZOPTOM.COM.UA
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 115 А |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Толщина электрода | 3 мм |
- Цена: 150 ₴/кг


